10 juillet
3 suivis
408
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Georges Jouve · Céramique émaillé · 1947
Se Connecter 4 000 €
25 juin
51
Pied de lampe Épreuve en céramique émaillée noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base H. : 24 cm. D. : 11 cm Circa 1955
Georges Jouve · En céramique · 1955
Se Connecter 4 000 €
25 juin
57
Pichet Épreuve en céramique émaillé orange et intérieur noir Signé Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base
Se Connecter 800 €
25 juin
188
Vase dit Galet Épreuve en céramique émaillé noir Signée Jouve et porte le sigle alpha de l’artiste sous la base
Se Connecter 12 000 €
Profils recommandés
Vous cherchez à connaître la valeur actuelle de vos objets ? Adressez-nous des photos, nous renseignerons au mieux de vos intérets. A votre service !